«ЕДИНАЯ РОССИЯ» об итогах проделанной работы и приоритетных задачах на 2020 год

На конференции Приозерского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая прошла 16 июня в Приозерском киноконцертном зале, единороссы определили приоритетные задачи местного отделения Партии на текущем этапе, приняли в свои ряды новых членов, избрали делегатов на региональную партийную конференцию.

О приоритетных задачах Приозерского местного отделения Партии на текущем этапе перед делегатами отчитался Секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков.

Среди приоритетных задач на 2020 год были названы проведение Общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ 1 июля и избирательная кампания «Осень-2020» — выборы губернатора Ленинградской области.

Также Александр Соклаков подвел итоги партийной работы за 2019 – I полугодие 2020 года.

Как было сказано в докладе, в течение всего периода шла совместная с органами МСУ и гражданским обществом работа, направленная на устойчивое социально-экономическое развитие района, на решение насущных вопросов территорий, повышение уровня жизни жителей.

8 сентября 2019 года в районе прошли выборы депутатов Советов депутатов муниципальных образований Приозерского муниципального района Ленинградской области. Из 156 мандатов, 110 депутатов – от «Единой России». Местные партийцы сосредоточились на тесном взаимодействии с жителями, большое внимание уделялось совместной деятельности в рамках партийных проектов и в общественной жизни на уровне района и города.

В честь 75 — летия Победы в Великой Отечественной войне от имени Президента РФ Владимира Путина было вручено 390 медалей ветеранам войны, от Губернатора Ленинградской области, администрации Приозерского района и предпринимателей — подарочные продуктовые наборы. Прошли онлайн акции «Бессмертный полк», «Знаменосец Победы», автопробег военно-патриотической группы «Ладога» по местам боевой славы. Члены партии «Единая Россия» вместе с волонтерами 9 Мая возлагали цветы и венки на братских воинских захоронениях, приняли участие в акции «Сад памяти», субботниках.

У единороссов налажена постоянная связь с населением. Благодаря этому жители получили хорошую возможность поучаствовать в разработке планов для развития своих поселений: проложить дорогу, благоустроить общественные территории, отремонтировать старые здания и сооружения, сделать ремонт в школах и детских садах.

После анализа и обобщения обращений, предложений граждан были отобраны и утверждены для реализации два национальных проекта: «Образование» и «Жилье и городская среда». Их них выделены пять федеральных .Это «Формирование комфортной городской среды», «Успех каждого ребенка», «Современная школа», «Молодые профессионалы» и «Цифровая образовательная среда». Все это – партийные проекты, на реализацию которых в 2019-2020 году Партией «Единая Россия» выделено более 212 с половиной млн рублей: в 2019г. реализовано 10 мероприятий на общую сумму 99 647,9 тысяч рублей, в 2020-м — запланировано 13 мероприятий на сумму около 113 млн.

Большую активность проявили члены и сторонники партии «Единая Россия» совместно с волонтерами Волонтерского центра партии в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Активно действовал волонтерский штаб, совместно с благотворительным фондом «Русь» была организована доставка продуктовых наборов малообеспеченным семьям; осуществлялся постоянный мониторинг цен в продуктовых магазинах и аптеках. Члены партии приняли участие в онлайн-конкурсе «Ленинградский домосед», который проходил при поддержке губернатора ЛО. Велась постоянная работа по информированию населения о COVID-19, выпущены и распространены листовки о необходимости соблюдения санитарных ограничений.

В ходе акции «Помоги учиться» в период пандемии члены партии «Единая Россия» приобрели и вручили школьникам из малообеспеченных семей планшеты для дистанционного обучения. В рамках реализации партийного проекта «Спасибо врачам» секретарь местного отделения партии Александр Соклаков организовал доставку и вручение продовольственных наборов для медиков Приозерской межрайонной больницы. Волонтеры партии «Единая Россия», при поддержке

губернатора ЛО Александра Дрозденко, роздали более 10 000 защитных масок на территории района.

На сегодняшний день районная партийная ячейка насчитывает 658 партийцев. За период с декабря 2019 года – январь 2020 года стало больше на 109 единороссов! Части из них на прошедшей конференции были торжественно вручены партийные билеты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: