Новые смыслы и цели некоммерческого сектора Ленобласти

В коридорах власти

Члены Совета представителей некоммерческих организаций при Законодательном собрании Ленинградской области внесли предложения по развитию сектора в 2023 году.

«Интерес к некоммерческому сектору растет, на прошлой неделе губернатор встретился с победителями конкурса Фонда президентских грантов и отметил важность их работы. В этом году у организаций появятся новые возможности поддержки — это муниципальный конкурс грантов для НКО. Важно, чтобы местные администрации понимали важность социальных проектов и подключались к ним, тогда они будут успешны и полезны для благополучателей», ―отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. 

Муниципальный этап конкурса на грант губернатора области организован на средства региона на площадке ленобласть.гранты.рф. Начало приема заявок запланировано в апреле. Как отметила председатель комитета, после того, как муниципальная поддержка СО НКО будет налажена, комитет займется вовлечением бизнеса в работу некоммерческого сектора.

На заседании члены совета подвели итоги работы в прошлом году и обсудили реализуемые проекты при поддержке гранта губернатора Ленинградской области и фонда президентских грантов. В дальнейших планах  – круглый стол с представителями организаций и формирование общей стратегии развития отрасли.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: