Праздник всех поколений россиян, дань уважения к истории великой страны

Праздник, посвященный Дню Флага Российской Федерации, состоялся сегодня, 22 августа в полдень, на центральной площади Приозерска.

Почётное право поднять государственный Флаг России было предоставлено ветерану спорта, чемпиону СССР, чемпиону Мира по тяжелой атлетике, мастеру спорта СССР Петру Посохину и чемпиону России по тяжелой атлетике, президенту Федерации тяжелой атлетики и пауэрлифтинга Ленинградской области Алексею Юткину.

«Наша молодежь – это слава и надежда Приозерского района. Пример подрастающему поколению показывают глубокоуважаемые ветераны, которые занимают активную жизненную позицию, все труженики Приозерья, делами которых славиться наш район. Мы продолжаем работать и над нашей главной общей задачей – способствовать сохранению и процветанию государства, где высшей ценностью являются демократические нормы и права человека, — сказал с главной сцены города глава приозерской районной администрации Александр Соклаков и пожелаем всем крепкого здоровья и оптимизма, успехов в созидательном труде на благо Приозерского района, Ленинградской области, во славу Отечества!»

Слова Благодарности за труд, достигнутые успехи в спорте и творчестве от имени губернатора Александра Дрозденко приозерцам передал управляющий делами Правительства Ленинградской области Алексей Слепухин, от имени Законодательного собрания и себя лично всех жителей Приозерского района с государственным праздником поздравила депутат Законодательного собрания Светлана Потапова

Александр Соклаков и заместитель начальника отдела по Приозерскому району Управления по вопросам миграции главного управления МВД России по СПб и ЛО Наталья Зуева вручили паспорта приозерским школьникам, которым исполнилось 14 лет. Свой первый шаг во взрослую жизнь с приозерской площади с документом, в котором обозначены все главные события жизни человека – с паспортом гражданина Российской Федерации, сделали наши земляки Александр Гарюшин, Александр Дерягин, Виолетта Столярова и Александр Тран.

Все желали ребятам в этот торжественный день в полной мере ощутить и достойно пронести через всю жизнь чувство долга, ясность цели и любовь к Родине, успешно продолжить дела и начинания людей старшего поколения, которые создавали и развивали экономику, культуру и искусство Приозерья.

Александр Соклаков вручил приозерцам, успешно выполнившим нормативы ГТО, знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Золотыми знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в своих возрастных ступенях были награждены Елизавета Дахова, Оксана Колычева, Юлия Бурханова. Серебряными знаками — Тамара Алексеева, Вероника Кузьмина, Татьяна Щеголева, Надежда Бабенко, Алексей Солодовников, Екатерина Шепурева. Бронзовыми знаками — Дарья Трескова, Олег Марков, Анастасия Шуктомова.

И этот еще не все награждения, которые прошли в праздничный день в Приозерске.

21 июня 2020 года исполнилось 110 лет со дня рождения Александра Твардовского и 75 лет со дня опубликования полной версии поэмы «Василий Тёркин». В начале мая, в преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, отдел по физической

культуре, спорту и молодежной политике администрации Приозерского района организовал проведение онлайн-акции #сидимдомачитаемтеркина. В День Флага глава приозерской районной администрации Александр Соклаков вручил награды победителям конкурса В номинации «Групповое исполнение» 1 место занял коллектив КСК «Громово», 2 –е — участники клубных объединений ДК п. Ромашки и 3 место — коллектив работников Сосновской поселенческой библиотеки. В номинации «Индивидуальное исполнение» 1 место жюри присудило Владиславу Мельникову из пос. Саперное, 2 место Дмитрию Фролову из пос. Мичуринское и 3 –е — Егору Шемякину из пос. Петровское. Отдельно оргкомитет отметил видео-ролик брата и сестры Андроновых – Артема и Виктории из пос. Коробицыно Выборгского района.

В праздничной программе жителей и гостей Приозерска порадовали творческие коллективы и солисты города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: