В Ленобласть летят «Птицы Благовещенья»

Культура

Детские и молодежные фольклорные коллективы из Ленинградской и Вологодской областей, Твери и Санкт-Петербурга 6 и 7 апреля соберутся в Волосово на Межрегиональный фестиваль «Птицы Благовещенья».

Справка 

Фестиваль «Птицы Благовещенья» приурочен к празднику Благовещенья. Участниками фестиваля станут детские и молодежные фольклорные коллективы из Ленинградской и Вологодской областей, Твери и Санкт-Петербурга. 

Фестиваль традиционно состоит из двух частей.

6 апреля в Волосовском Городском досуговом центре «Родник» состоится Торжественное открытие фестиваля. В программе: концерт фольклорных коллективов, творческая лаборатория по иллюстрации, игровая площадка с закликанием птиц, творческие визитки дальних гостей фестиваля и молодежная вечёра. 

7 апреля в Санкт-Петербурге состоится семинар-практикум для специалистов в сфере традиционной культуры. Мероприятие направлено на изучение, возрождение и популяризацию традиционной культуры и объединяет детские и молодежные фольклорные коллективы, мастеров декоративно-прикладного искусства и ведущих специалистов в сфере народного искусства.

#Птицы #Фестиваль #Культура

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: