«Речной дозор» выходит в дозор

10 июня сразу в трех городах Ленинградской области –Волхове, Киришах и Приозерске – приступили к работе отделения молодежного экологического движения «Речной дозор».Его участники – а в Приозерске это студенты- активисты и волонтеры Политехнического колледжа, будут следить за состоянием водных объектов, проводить гидрохимические анализы воды и информировать о полученных результатах надзорные органы, общественность и СМИ.

Отделения «Речного дозора» созданы по инициативе Фонда «Без рек как без рук» в рамках реализации его проекта «Молодежное общественное движение «Речной дозор» — за чистые реки Ленинградской области!», который стал победителем конкурса по предоставлению субсидии из бюджета Ленинградской области социально-ориентированным НКО, осуществляющим свою деятельность в сфере реализации молодежных инициатив», проведенного областным комитетом по молодежной политике. 

В Приозерске речные дозорные будут регулярно отбирать пробы воды в реке Вуокса и проводить анализ на ее качество в двух точках – на городском пляже и у Бумовского моста. Контроль качества воды во всех трех городах проекта будет проводиться по единой методике и с помощью однотипного оборудования, что сделает результаты, полученные в разных городах, сопоставимыми. Кроме того, запланированы регулярные уборки мусора в прибрежной зоне и эколого-просветительские мероприятия.

На снимке:  местный  «Речной дозор» с куратором проекта по Приозерскому району —  преподавателем химии и биологии  Политехнического колледжа Денисом Фельдчаговым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: