Губернатор и правительство Ленобласти держат на контроле ситуацию на объектах ТЭК

Вести из поселений

В Ленинградской области в период с 31 декабря 2023 года по 2 января 2024 года произошло 58 аварий на объектах топливно-энергетического комплекса. Большая часть из них пришлась на электроснабжение — отключения преимущественно происходили во Всеволожском районе (12), Кировском (8), Приозерском (5) и Выборгском районах (4). Губернатор Александр Дрозденко и правительство Ленобласти держат на контроле ситуацию.

Среднее время восстановления электроснабжения составило 4 часа 12 минут. В ликвидации последствий аварий было задействовано около 250 бригад энергетиков и более 196 единиц дизель-генераторных установок, а также для обеспечения социально-значимых объектов использовали порядка 400 дизель-генераторов муниципальных образований.

По состоянию на 15:00 самые массовые аварии на электросетях были устранены. Локальные неисправности планируется отработать до конца текущего дня.

Касательно аварии в деревне Керро Всеволожского района — электроснабжение, отключенное из-за повреждения питающей линии по причине ее оснегования, было восстановлено в 13:40.

#ленобласть#новости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: