«Школа молодого педагога» в действии

Вести из поселений

31 октября на базе МОУ «СОШ № 4» прошло первое заседание Школы молодого педагога (далее — ШМП). Начинающие специалисты со всего Приозерского района приехали, чтобы повысить свои профессиональные навыки и узнать для себя что-то новое. Мероприятие началось с напутственного слова к молодым специалистам от председателя комитета образования Ирины Ивановны Кравченко.
ШМП является частью системы повышения квалификации учителей с целью формирования у начинающих педагогов высоких профессиональных идеалов, потребности в постоянном развитии и саморазвитии.
Руководитель ШМП Ольга Ивановна Смольникова, учитель математики МОУ «СОШ № 5» (победитель регионального конкурса «Учитель года 2022», обладатель премии за достижения в педагогической деятельности в 2023 году), рассказала молодым специалистам о принципе «трех важных вопросов: «Что? Зачем? Как?», акцентировав внимание на способах мотивации детей на уроках, и раскрыла несколько важных методических аспектов работы учителя.
Полина Сергеевна Веселова, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 5», провела мастер-класс на тему «Как избежать ошибок, ведущих к нежелательным последствиям», где показала свои знания, навыки и наработки современных, инновационных и интерактивных технологий, используемых в процессе обучения и воспитания.
Смольников Алексей Михайлович, учитель физики МОУ «СОШ № 4» (лауреат регионального конкурса «Учитель года 2019»), выступил с докладом на тему «Коммуникация — развиваемый навык», в ходе которого поделился основными принципами коммуникации на уроках.
Работа ШМП прошла продуктивно, молодые учителя получили много новой и интересной информации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: