В Ленинградской области подвели итоги работы АПК и наградили лучших аграриев

Вести из поселений

 
24 ноября на базе Конно-спортивного клуба «Приор» в Энколово собрались передовики предприятий АПК Ленинградской области. В нем приняли участие лучшие работники сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств.


От имени аграрного комитета Государственной Думы участников мероприятия поприветствовал депутат Сергей Яхнюк. «Подводя итоги всё же невозможно сегодня говорить без цифр и фактов. Итог работы всего агропромышленного комплекса России – это валовый сбор зерна. На вчерашний день собрано 154 млн тонн. Это очередной рекорд, который повторяет агропромышленный комплекс России. Есть хлеб – будет и песня, так всегда говорили в народе и сегодня не только продовольствием обеспечено население России, но мы обеспечены и фуражом, и есть потенциал на будущий год», — сказал Сергей Яхнюк.


Он отметил, что год был сложным, и не только в Ленинградской области: «Но со всеми трудностями вы справились и завершаете его с высокими результатами. Благодаря вашему таланту, работе мы сегодня полностью себя обеспечиваем продовольствием. И по всем основным продуктам питания, которые производит наша страна, наш агропромышленный комплекс – нет снижения».


«Государство сегодня уделяет особое внимание сельскому хозяйству. За 2023 год агропромышленный комплекс получил 500 млрд поддержки федерального бюджета. Поддержка на следующий год не снижается, запланировано 570 млрд, и надеюсь, что это не последние цифры. Ленинградская область стабильно поддерживает сельхозпроизводителей и не оглядывается на другие проблемы. Не только производство, но и поддерживает развитие сельских территорий», — подчеркнул депутат.


Он поблагодарил за работу всех, кто работает на агропромышленный комплекс – руководителей предприятий, специалистов, всех, кто работает в поле и на фермах, науку, учебные заведения.
Грамотами комитета Государственной Думы по аграрным вопросам были награждены:


Доктор ветеринарных наук, профессор ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины» Алексей Яковлевич Батраков;


Пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ленинградской области — председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Светлана Владиславовна Буренина;


Генеральный директор ООО «Новая ягода» (Приозерский район) Дмитрий Ефимович Литовский.;


Генеральный директор АО «ПЛЕМЗАВОД «РАПТИ» (Лужский район) Андрей Викторович Санец.
Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Сергей Яхнюк вручил председателю СПК «Дальняя Поляна» Владимиру Константиновичу Балюку.

#Команда47 #Приозерский_район

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: