Сегодня состоялась видеоконференция губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко 

В коридорах власти

с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области.

С темой запуска и дальнейшей работы осенне-зимнего отопительного периода 2022-2023 годов на территории Ленинградской области выступил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу — Юрий Андреев. Губернатором были сделаны ряд замечаний тем главам администраций муниципальных образований, где отопительный сезон начался не по графику. Выступили с отчетами по просроченным запускам, глава администрации Бокситогорского муниципального района – Сергей Мухин и глава администрации Волховского муниципального района – Алексей Брицун. В Приозерском районе с такой проблемой столкнулись жители поселка Снегиревка из-за проблем разрешения и согласования запуска новой местной котельной. Для того чтобы в дальнейшем исключить подобные проблемы, губернатор выступил с предложением, предоставлять отчеты по запуску отопительного сезона к 1 сентября.

О применении положений Федеральных законов от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и от 11.06.2022 № 162-ФЗ «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году», доклад подготовила руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области – Елена Кобякова.

Председатель комитета градостроительной политики, Игорь Кулаков рассказал об особенностях содержания генеральных планов поселений и генерального плана городского округа Ленинградской области.

В завершении видеоконференции, Марина Григорьева —  председатель комитета по молодежной политике, сообщила об итогах проведения форума «Ладога» и о результатах участия молодежи Ленинградской области в форумной кампании 2022 года, отметив достижения показателей регионального (федерального) проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

#Приозерскийрайон #ГубернаторЛО #Совещание #Ленинградскаяобласть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: