Прошли заседания сразу двух Советов депутатов

В коридорах власти

Сегодня, 16 августа, прошли заседания сразу двух Советов депутатов — районного и городского. Были внесены изменения в Уставы Приозерского муниципального района и Приозерского городского поселения, на обоих уровнях созданы комиссии по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности в Советах депутатов, ограничений, исполнения обязанностей, установленных законодательством в целях противодействия коррупции. Обсуждены и приняты решения по другим важным для города и района вопросам.

Депутаты городского Совета депутатов внесли изменения и дополнения в свое ранее принятое решение от 21 декабря 2021 года «О бюджете муниципального образования Приозерское городское поселение на 2022 год и на плановый период 2023-2024 гг».

Районные депутаты единогласно проголосовали за награждение Почетными дипломами и Благодарностью Совета депутатов Приозерского муниципального района представленных к награждению граждан (к Дню учителя и в связи с празднованием Дня пос. Севастьяново).

В преддверии празднования Дня города Приозерска, состоится которое в этом году 24 сентября, депутаты городского и районного Советов депутатом приняли решения о присвоении звания «Почетный гражданин Приозерского муниципального района» и «Почетный гражданин Приозерского муниципального района», единогласно проголосовали за кандидатуру на награждение настольной памятной медалью Совета депутатов Приозерского муниципального района Ленинградской области «Надежда Приозерья». Сохраним интригу. Торжественное объявление и награждение самых достойных жителей города и района состоится 24 сентября на центральной площади в День города Приозерска.

Присутствующий на заседании районного Совета депутатов глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков рассказал о готовящихся к Дню города праздничных мероприятиях, пригласил всех принять в них участие. Проинформировал о знаменательном для племзавода «Красноозерное» событии — недавнем введении в эксплуатацию нового доильно-молочного блока карусельного типа производства Ирландской компании «Dairymaster».Это один из самых прогрессивных доильных залов-каруселей в мире, который позволит выдаивает больше коров за меньшее время и с меньшими затратами труда.

В работе заседания Совета депутатов городского Совета приняла участие депутат Областного законодательного собрания Светлана Потапова, которая проинформировала депутатов о работе на завершающей стадии формирования бюджета Ленинградской области на следующий год. Отметила, что бюджет региона за первую половину текущего года исполнен в полном объеме и все запланированное на год также будет выполнено. Ответила на вопросы депутатов.

Заместитель главы администрации Приозерского района по ЖКХ Вячеслав Стецюк доложил по срокам сдачи объектов по программе «Комфортная городская среда», а это вторая очередь благоустройства общественной территории у КЦ «Карнавал» и 9 городских дворов многоквартирных домов. Все объекты будут сданы в срок, до дня города Приозерска. Проинформировал о ходе подготовки города к отопительному сезону и ремонту городских дорог, ведется который в данный момент на четырех участках — ул. Инженерной, Чапаева, Цветкова и Дачном поселке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: