Безопасность и работа без аварий в Новогодние праздники

В коридорах власти

В преддверии новогодних праздников основные задачи, которые поставил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на прошедшем 27 декабря рабочем совещании в режиме видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных образований – организация безопасных праздников по всем направлениям жизнедеятельности на территориях.

О санитарно-эпидемиологической обстановке в Ленинградской области в связи с распространением коронавирусной инфекции и ходе вакцинации населения традиционно проинформировали председатель комитета по здравоохранению ЛО Сергей Вылегжанин и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

Вице- губернатор по безопасности Михаил Ильин доложил об итогах проведения проверок на территории региона по соблюдению ограничений в связи с COVID-19 и об организации проверок в период Новогодних и Рождественских праздников.

О планируемой работе по обеспечению комплексной безопасности и устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения в праздничные дни в сфере правопорядка, пожарной безопасности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, на объектах жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, в дорожном хозяйстве и на транспорте, в сфере социального обслуживания, а также о запланированной работе учреждений образования в период каникул и основных праздничных мероприятиях по встрече Нового года на территории Ленинградской области рассказали председатели профильных комитетов правительства.

После видеоконференцсвязи с правительством области, рабочее совещание с главами городских и сельских поселений провел глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

По всем обсуждаемым в правительстве области вопросам, даны задания и рекомендации для исполнения на местном уровне. В районной администрации на все праздничные дни назначены ответственные дежурные.

Александр Соклаков поздравил коллег с наступающими новогодними праздниками. Пожелал всем здоровья и плодотворной работы в будущем году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: