Продолжается декада приема граждан Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», приуроченная к 20-летнему партийному юбилею.

В коридорах власти

8 декабря 2021 года, с 11 до 14 часов прием граждан в администрации Сосновского сельского поселения провела депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Приозерскому одномандатному избирательному округу № 4, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Светлана Леонидовна Потапова.

Пришедшие на прием сосновцы просили у депутата содействия в решение вопроса содержания придорожной полосы региональной трассы Сосново-Кривко, так как наклонившиеся тополя создают угрозу безопасности на дороге. Жаловались  на отсутствие ремонта в Кривковском Доме культуры, обратили внимание на отсутствие в деревне Кривко спортивного зала и там же на аварийное состояние детской площадки на ул. Урожайной, просили помощи в строительстве раздевалки для спортивной площадки в районе Сельхозтехники в Сосново. Родители ходатайствовали об увеличении стоимости питания в школах для младших школьников и льготных категорий детей.

На часть вопросов ответы были даны сразу, по другим направлены запросы для дальнейшего принятия решения.

8 декабря с 14 до 16 часов прием граждан по вопросам дошкольного и школьного образования в помещении районного Совета депутатов в Приозерске вел глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Приозерского муниципального района Ленинградской области Владимир Юрьевич Мыльников.

Владимира Мыльникова спросили о мероприятиях, планируемых в рамках реализации национального проекта «Образование» в Приозерском районе в 2022 году.

В числе запланировано было названо открытие Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» в Шумиловской средней общеобразовательной школе. Ремонт спортивного зала в городской средней школе № 1. Создание цифровой образовательной среды в Кузнечнинской школе, Сосновском центре образования и школе №1. Обеспечение Кузнечнинской и Мельниковской школ новыми школьными автобусами взамен устаревших. Реализация программ инженерного образования и работа региональной площадки Центра «Интеллект» на базе Сосновского центра образования.

Также граждане обратились за консультацией о возможностях в районе получения консультативно-диагностической помощи ребенку.

Был получен ответ,  что такая помощь в районе оказывается. Консультативные пункты работают в Приозерском детском саду № 1, Сосновском детском саду комбинированного вида № 31. Психолого-педагогическую и медико-социальная помощь детям окажут в Центре диагностики и консультирования в Приозерске (ул. Маяковского, 36). Базовой площадкой регионального консультативного Центра в Приозерском районе является МОУ «Приозерская начальная школа-детский сад, реализующая адаптированные образовательные программы».

Владимир Юрьевич ответил и на другие, в том числе частные вопросы обратившихся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: