Об актуальных изменениях в действующем законодательстве

В коридорах власти

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии об актуальных изменениях в действующем законодательстве

14 октября, в администрации Приозерского района Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области провело рабочее совещание. Обсуждали актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.

С докладом об изменениях в действующем законодательстве, регулирующим указанную сферу, в том числе о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, порядке и алгоритме действий органов местного самоуправления по реализации «гаражной амнистии», об упрощении регистрации линейных объектов, строительстве объектов на приаэродромной территории, проведении комплексных кадастровых работ выступила врио заместителя руководителя Управления Наталья Кислицына.

Отдельным пунктом повестки рабочего совещания стоял вопрос об исполнении показателей целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества». Участники рабочего совещания обсудили взаимодействие между Управлением и Администрацией, а также проблемные вопросы, возникающие в процессе исполнения показателей.

По результатам проведенного совещания обозначены векторы совместной работы, намечены основные задачи, необходимые для достижения поставленных целей. Достигнуты договоренности о предоставлении органами местного самоуправления документов для проведения предварительной правовой экспертизы перед направлением в Управление по социально-значимым объектам, многоквартирным домам, об оперативном устранении причин, препятствующих принятию положительных решений. Назначены ответственные лица за координацию деятельности по данному направлению со стороны Управления и органов местного самоуправления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: