Итоги Слёта молодёжного актива подведены

В коридорах власти

10 сентября 2021

9 сентября в посёлке Лосево Приозерского района завершился 16-й Слёт молодежного актива Ленинградской области, организованный Законодательным собранием Ленинградской области и посвящённый Году чистой воды в Ленинградской области. Победу одержала команда Сланцевского района, второе место у Кингисеппа, третье — у Гатчины.

Во второй день прошло открытое заседание Молодёжного парламента. Председатель МП Галина Никифорова доложила о внесении изменений в областной закон от 27 марта 2015 года N 22-оз «О праздничных днях и памятных датах Ленинградской области» (в части установления Дня отца в Ленобласти), а также сообщила о подготовке к проведению проекта «Школа молодых законотворцев» и Евразийского Молодёжного инновационного конвента.

О деятельности Палаты молодых законодателей рассказал депутат МО Измайловское и председатель комитета по спорту и молодёжной политике Палаты молодых законодателей Дмитрий Бубнов.

Ксения Кувшинникова, депутат Трубникоборского сельского поселения Тосненского района и член Молодёжного парламента, выступила с лекцией на тему «Блог депутата. Для чего?»

Активистов посетили председатель избирательной комиссии 47 региона Михаил Лебединский и вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

Одной из главных тем для дискуссии стали предстоящие выборы. Так, Анна Данилюк рассказала о возможностях, которые открывает для молодежи электоральный процесс. Например, во время выборов можно донести свою позицию или принять участие в различных активностях.

Вице-губернатор также отметила высокий интерес молодых ленинградцев к волонтерской и политической деятельности и подчеркнула, что во время выборов можно даже лучше понять себя.

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский рассказал о подготовке к выборам депутатов Государственной Думы России и депутатов областного парламента, которые пройдут 17, 18 и 19 сентября.
 
Глава Леноблизбиркома призвал молодежь воспользоваться своим активным избирательным правом и принять участие в голосовании. В частности, рассказал, что в ходе выборов будут работать 1004 избирательных участков, на 194 из них голосование будет проводиться с применением Комплексов обработки избирательных бюллетеней. На всех участках установлены средства видеорегистрации или видеонаблюдения, видеозапись будет вестись непрерывно круглосуточно все три дня голосования. Выборы пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Для помощи пожилым, маломобильным избирателям на участках будут работать волонтеры.

Спортивной частью дня стала водная эстафета и сдача норм ГТО.

Третий день начался для участников с экологической акции по облагораживанию прибрежной зоны Суходольского озера.

В завершение программы состоялось торжественное построение, награждение участников и закрытие Слёта. После трёх дней спортивных и творческих состязаний были определены победители. Первое место заняла команда из Сланцев, второе — Кингисепп, третье — Гатчина.

Напомним, Слёт проводится, в том числе, в целях расширения и укрепления взаимодействия между молодежными структурами и молодежными активами муниципальных образований Ленинградской области, расширения возможностей обмена оптом и информацией лидеров и активистов молодежных объединений, формирования гражданской позиции и развития правовой культуры молодежи, воспитания чувства патриотизма и уважения к истории родного края.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Фотографии Игоря Евдокимова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: