Председатель Партии поддержал инициативу Александра Дрозденко

Губернатор Ленинградской области, член Высшего совета Партии Александр Дрозденко рассказал о новых успешных региональных практиках в ходе второго Социального онлайн-форума «Единой России»

Он выступил с инициативой распространить на всю страну практику использования мобильных устройств для наблюдения состояния здоровья людей. По словам Александра Дрозденко, специальные трекеры помогут врачам оперативнее реагировать на угрозы здоровью людей, а в некоторых ситуациях — и спасти им жизнь.

«В Ленинградской области еще несколько лет назад начали внедрять дистанционные формы отслеживания здоровья пациентов, в том числе находящимися в «зоне риска». У нас более 3000 человек ежегодно используют кардиомониторы, приборы для измерения давления, которые через сим-карту передают данные лечащему врачу. Врач может наблюдать одновременно до 350 человек. Благодаря этому в четыре раза снизилось количество вызовов скорой помощи этими людьми. При использовании этих приборов сигнал приходит врачу, он оперативно их консультирует по возникающим вопросам», – сказал он.

Предложение Александра Дрозденко поддержал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

«Прямо скажу – за этим будущее. И дело даже не только в пандемии, она рано или поздно закончится. Вообще, это правильное развитие медицины, поскольку позволяет следить за состоянием здоровья пациента 24 часа в сутки, «чувствовать» любые изменения в его здоровье, – сказал Председатель партии. – Я вне всякого сомнения эту инициативу, чтобы посмотреть как использовать такого рода дистанционное наблюдение с помощью мобильных устройств на федеральном уровне, поддержу».

#Инициативы#ЕР#Социальныйфорум#Успешныепрактики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: