Мастер – класс «Дед Мороз»

Нам пишут

Самый главный герой грядущего новогоднего праздника — Дедушка Мороз, 18 ноября отмечает свой день рождения. Это молодая традиция. Начали отмечать День рождения Деда Мороза совсем недавно — с 2005 года — именно тогда были официально установлены именины доброго волшебника. Эта дата была выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима. Деда Мороза обычно воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день в году — в свой собственный день рождения — Дед Мороз сам получает поздравления. За такой короткий период праздник обрел популярность и теперь многие дети, да и взрослые тоже, мечтают окунуться в сказку, отмечая День рождения дедушки.

В преддверии праздника в разновозрастной группе №1был проведён мастер – класс для родителей и детей по изготовлению Деда Мороза. Дети узнали, как Дед Мороз узнаёт про желания детей, кто ему помогает и т. д. Воспитанники обменялись опытом и впечатлениями, родители так же приняли активное участие в мероприятии, они помогали своим детям, тем самым приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу было вложено много труда и старания. Каждая поделка была по — своему уникальна. Работа по изготовлению Деда Мороза стала интересным, увлекательным делом, оказала благодатное воздействие на развитие творческих возможностей воспитанников и их родителей.

Воспитатели разновозрастной группы №1: Бахарева Людмила Александровна и Шмакова Лидия Леонидовна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: