Совещание и награждение состоялось в администрации 30 января

В коридорах власти

30 января состоялось совещание главы администрации Приозерского района с главами городских и сельских поселений

Первым на совещании стоял вопрос о результатах деятельности структурных подразделений ГБУ ЛО «МФЦ», расположенных на территории Приозерского района. На совещании присутствовали Виктория Ларионова, начальник департамента процессного управления и государственных услуг комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и Сергей Есипов, директор ГБУ ЛО «МФЦ». С отчётом о работе подразделений «МФЦ» в районе выступил Сергей Денисов, директор филиала ГБУ ЛО «МФЦ» г. Приозерск.

В Приозерском районе действует 13 подразделений ГБУЛО «МФЦ»: филиал в Приозерске, отдел в Сосново и 11 удаленных рабочих места: Кузнечное, Красноозерное, Запорожское, Громово, Мельниково, Починок, Плодовое, Раздолье, Мичуринское, Петровское и Суходолье. Удаленное рабочее место (УРМ) создается в удаленных населенных пунктах с целью предоставления гражданам возможности быстро получать государственные и муниципальные услуги в своём поселении, без посещения филиала в районном центре.

За 2022 год подразделения «МФЦ» Приозерского района оказали около 190 тысяч услуг. Из них в Приозерске было оказано 89,741 услуга (из них 7491 – муниципальных), в Сосново – 78,251 (6025 муниципальных), сотрудники удаленных рабочих мест оказали 20,152 услуги (351 – муниципальные). Во всех подразделениях есть возможность безналичной оплаты госпошлин.

По результатам доклада главам района были даны рекомендации по распространению среди населения информации о наличии удаленных рабочих мест «МФЦ» в поселениях. Отдельно была отмечена необходимость ознакомления жителей поселений с возможностью оформления через «МФЦ» муниципальных услуг. «Наша общая цель – оказывать услуги быстро, качественно и чтобы жители были довольны» – подытожил Александр Соклаков.

Вячеслав Стецюк, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, озвучил итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление поселений. Всего на конкурс подали заявки 10 поселений района. В номинации «Городское поселение» первое место заняло Кузнечнинское городское поселение, на втором месте Приозерское , третье место у Сосновского. Среди сельских поселений победителем стало Петровское сельское поселение, второе место у Севастьяновского, третье – у Плодовского.

В ходе совещания выступил Максим Багдасарьян, главный специалист отдела городского хозяйства, который поделился итогами работы административной комиссии. Он также представил главам поселений нового секретаря административной комиссии Семёна Колобылина.

На совещании выступила Юлия Тюрина, заместитель главы администрации по градостроительству, землепользованию и муниципальному имуществу — начальник управления. Она поделилась результатами проведенного анализа деятельности органов местного самоуправления по вопросу реализации полномочий по бесплатному предоставлению земельных участков в порядке законов № 75-ОЗ и № 105-ОЗ на территории Приозерского района по итогам 2022 года и планам на 2023 год.

Александра Полянская, заместитель главы администрации по внутренней политике, выступила с информацией об организациях Приозерского района, которые направили заявки на участие в конкурсе по предоставлению в 2023 году грантов Губернатора Ленинградской области в форме субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов. От района в конкурсе участвуют 4 некоммерческих организаций: автономная некоммерческая организация «Культурно-информационный центр «Запорожское», автономная некоммерческая организация в сфере культуры и искусства «Это просто», Приозерская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, автономная некоммерческая организация по сохранению природных и семейных ценностей «Лампушка» – заповедный мир». Желаем конкурсантам удачи в прохождении всех этапов конкурса!

Также на совещании были определены ряд задач с указанием сроков для выполнения по анализу уставов муниципальных образований и схемы избирательных округов и по формированию новых участковых избирательных комиссий на территории Приозерского муниципального района. Выступили Сергей Котилевский, начальник отдела капитального строительства, напомнив о подаче заявок в программу АПК «Комплексное развитие сельских территорий» и федеральную программу по благоустройству «Комфортная городская среда» и Юлия Плотникова, начальник отдела по молодёжной политике, физкультуре и спорту, передав главам поселений информацию о предстоящей районной спартакиаде работников администрации.

#ПриозерскийРайон#ЛенинградскаяОбласть#Команда47#Поселения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: