Видеоконференция губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с главами

В коридорах власти

Видеоконференция губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области.

Сегодня состоялась видеоконференция, в ходе которой поднимался ряд вопросов:

Актуальная на сегодняшний день тема – подготовка к зимнему сезону. Были раскрыты темы готовности объектов топливно-энергетического комплекса Ленинградской области в зимний период 2022-2023 годов, подготовки к содержанию дорог во время зимнего периода: закупке для обслуживания песка и соли.

Обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Было предложено возместить расходы всем, кто пострадал от недавних аварийных ситуаций, возникших из-за недобросовестной работы коммунальных служб и уполномоченных.

В ходе разговора о реализации органами местного самоуправления Ленинградской области мероприятий государственной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области» затронули тему ликвидации несанкционированных свалок и строительства контейнерных площадок.

Комитет по здравоохранению предоставил статистику заболеваний COVID-19 и заверил, что все необходимые лекарственные препараты закуплены. Отметили, что сейчас надо уделить особое внимание проблеме распространения кори. Важна профилактика, новые меры будут приветствоваться. Также речь зашла и о том, чтобы проанализировать и пересмотреть все ограничения, которые были наложены на бизнес в связи с распространением вируса COVID-19.

В заключение прошло обсуждение вопроса организации новогодних праздников. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сказал: «Новый год должен быть. Для детей однозначно должен быть праздник!»

Губернатор отметил, что важно обратить внимание на выполнение федеральных программ и национальных проектов. По завершении года важно не просто быть в десятке лучших, а знать, что работа выполнена качественно.

#Приозерскийрайон#ГубернаторЛО#Совещание#Ленинградскаяобласть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: