Гранты губернатора ― на социальное обслуживание и добрые дела

В коридорах власти

Завершен второй прием документов на гранты губернатора: социально ориентированные некоммерческие организации подали 95 заявок на реализацию общественных проектов на общую сумму 159,9 млн руб.

«Мы ожидаем, что качество заявок, поданных на второй этап грантового конкурса, должно улучшиться: активно заработали поддержанные нашим комитетом ресурсные центры, они помогают  социально ориентированным организациям  готовить проекты, ― подчеркнула  председатель комитета общественных коммуникаций  Ленинградской области Екатерина Путронен. ― На втором этапе мы сфокусировались на двух принципиально важных номинациях ― это проекты социального обслуживания и социальной защиты населения (подано 28 заявок) и проекты Года Команды 47 (67 заявок). Надеюсь, что по итогам конкурса поддержку получат самые востребованные ленинградцами социальные услуги НКО и самые полезные для жителей дела Команды 47». 

Общая сумма грантовой поддержки к распределению на втором этапе ― 46,2 млн руб.
После проверки документов на соответствие требованиям конкурса к оценке проектов приступит экспертная комиссия. Объявление победителей конкурсного отбора запланировано на 30 июня. 

Справка

По итогам первого в 2022 году этапа распределения грантов губернатора победителями признаны 61 проект социально ориентированных НКО в сфере социального обслуживания, поддержки семьи, развития туризма, культуры, искусства, защиты природы и сохранения исторической памяти. Сумма грантовой поддержки составила 127 млн рублей. Всего на первый конкурс было подана 171 заявка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: