От вакцинации, работы ЖКХ, поддержки бизнеса — к регулярным занятиям физкультурой и спортом

В коридорах власти

Рабочее совещание губернатора Ленинградской области с главами муниципальных образований, проходящее в режиме ВКС, началось сегодня, 24 января, традиционно с докладов председателя комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина и руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольги Историк о санитарно – эпидемиологической обстановке на территории области в связи с COVID-19 и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции. Поставлены задачи по усилению контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для предотвращения распространения инфекции.

На совещании обсудили также работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и дорожных служб в зимний период 2021-2022 гг, о предоставлении финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне, варианты размещения социально значимой информации для жителей области на едином платежном документе по оплате услуг ЖКХ.

По окончанию ВКС, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков провел совещание с главами администраций городских и сельских поселений. Обсудили поставленные на ВКС задачи и пути для их выполнения, текущие вопросы, требующие внимания.

На совещании с предложением о возобновлении проводимой ранее Спартакиады работников администраций поселений выступила начальник отдела по спорту, физической культуре и туризму администрации Юлия Плотникова.

«Все мы знаем, что 2022 год объявлен в Ленинградской области годом «Команды 47», т. е. мы должны демонстрировать свои лучшие качества, как моральные, так и физические», — аргументировала предложение Юлия Плотникова.

Спартакиада проводится с целью формирования здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления традиций проведения спортивных соревнований среди муниципальных служащих». Спартакиаду планируется провести в апреле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: