Оценки эффективности развития поселений Приозерского района

В коридорах власти

Александр Соклаков вручил главам администраций дипломы и гранты по итогам оценки эффективности развития поселений Приозерского района

Сегодня, 5 апреля, на рабочем совещании с главами городских и сельских поселений, Александр Соклаков подвел итоги проводимого в районе мониторинга оценки эффективности развития поселений муниципального образования Приозерский район за 2020 год.

Мониторинг проводился в соответствии с перечнем показателей оценки результативности деятельности администраций поселений, утвержденным ранее постановлением районной администрации.

Учитывались результаты деятельности глав администраций в сферах управление, финансы, управление муниципальными земельными ресурсами и муниципальным имуществом, экономика, культура, молодежная политика, физическая культура и спорт, безопасность, жилищно-коммунальное хозяйство и комфортная городская среда.

По итогам подсчета показателей по оценке эффективности развития поселений были распределены призовые места и выделены гранты за достижения наилучших показателей эффективности развития поселений.

Победителям Александр Соклаков вручил дипломы и гранты на развитие поселений.

В пятерку лучших вошли:

— муниципальное образование Приозерское городское поселение – диплом I степени и грант в сумме 450 000 рублей;

— муниципальное образование Кузнечнинское городское поселение – диплом II степени и грант в сумме 250 000 рублей;

— муниципальное образование Громовское сельское поселение – диплом III степени и грант в сумме 150 000 тысяч рублей;

— муниципальное образование Плодовское сельское поселение – диплом IV степени и грант в сумме 100 000 рублей;

— муниципальное образование Красноозерное сельское поселение – диплом V степени и грант в сумме 50 000 рублей.

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления является одним из действенных механизмов подведения итогов ежегодной работы глав администраций поселений. Проводимый мониторинг эффективности позволяет выявить проблемы, требующие приоритетного внимания как глав местных администраций, так и района, и принять необходимые меры по дальнейшему совершенствованию муниципального управления.

Вручив дипломы и сертификаты, Александр Соклаков поблагодарил коллег за совместную работу, направленную на дальнейшее социально-экономическое развитие Приозерского района и благополучие его жителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: