Весенний призыв и рейтинговое голосование — важно все.

В коридорах власти

1 апреля – начало весеннего призыва граждан на воинскую службу. О том, как Приозерский район готов к очередной призывной компании сегодня военный комиссар г Приозерска и Приозерского района Михаил Зеленцов отчитался на рабочем совещании у главы администрации района Александра Соклакова с главами городских и сельских поселений.

Основное, на что военный комиссар обратил внимание – взаимодействие и взаимопомощь комиссариата и местного самоуправления для выполнения поставленной перед районом задачи — обеспечить исполнение установленного плана на весенний призыв 2021 года – пополнить ряды военнослужащих должны будут 63 приозерских новобранца. Около трехсот юношей в военкомате ждут для прохождения призывной комиссии.

Вторым рассмотренным на совещании вопросом стала реализация мероприятий по программе «Формирование комфортной городской среды» на территории Приозерского района.

В 2021 году соглашение по благоустройству общественных пространств с областным комитетом ЖКХ на реализацию данной программы заключили пять поселений района – Приозерское городское, Запорожское, Мичуринское, Сосновское и Раздольевское сельские. По благоустройству дворов – Приозерск.

Необходимые требования, оговоренные соглашением для начала работ, должны быть выполнены уже к 1 апреля. А это, в первую очередь, видеонаблюдение и паспорт объекта.

В 2021 году в Приозерске пройдет первый этап работ по благоустройству территории у КЦ «Карнавал» и благоустройство территории двух дворов многоквартирных домов: № 15 на ул. Гоголя и № 16 — на ул. Гагарина.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года в нашем городе пройдет рейтинговое голосование по отбору дизайн — проектов благоустройства общественных территорий в 2022 году, а это вторая очередь благоустройства территории у ЦК «Карнавал». Приозерцам предстоит выбрать один проект из представленных архитекторами двух. Проголосовать за комфортный Приозерск можно, зайдя по ссылке 47.gorodsreda.ru.

«Никто лучше вас не знает, что необходимо для создания комфортной и безопасной среды: детская или спортивная площадки, уютные скамейки или пешеходные дорожки, украшенные малыми формами. Поэтому призываю всех приозерцев активно включиться в голосование и определить, какой должна быть выбранная вами территория», — обратился глава администрации Александр Соклаков к участникам совещания, а через них –ко всем землякам.

В работе совещания принял участие советник Губернатора Ленинградской области Александр Караванский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: