Приозерск отметил 726-й День рождения

«Мой Приозерск — город будущего» — под таким девизом праздновали сегодня приозерцы День города и Приозерского района.

Мы по праву гордимся историей нашего города, его современными достижениями, верим в его будущее. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался наш замечательный город. Праздник тех, кто сегодня преумножает славу приозерской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

С самого утра на площади развернулись ярмарочные ряды и выставка военной техники, тянуло вкусным дымком от мангалов, установленных в уличных кафе, работали детские аттракционы, выступали артисты.

Традиционно, в День города и Приозерского района на центральной площади Приозерска,с главной сцены звучали поздравления городу и его жителям от официальных лиц и творческие посвящения любимом у городу, здесь же чествовали тех, кто своим трудом приносит Приозерью славу и надежду на будущее, тех, чей вклад в становление и развитие города и района заслуживает особой чести.

Приозерцев и гостей города с праздником поздравили вице-губернатор Ленинградской области, руководитель Администрации Губернатора и Правительства региона Игорь Петров, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Яхнюк, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников, Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

«Приозерская земля с ее древней историей — предмет нашей общей гордости. Но не только великое прошлое обеспечивает славу Приозерска и его района. Сегодня, благодаря огромному труду своих жителей, город и район развиваются, славятся трудолюбивыми и гостеприимными людьми.

Особые слова благодарности – нашим уважаемым ветеранам – людям, с которых мы берем пример всегда и во всём. Спасибо вам, дорогие жители Приозерска, жители поселков Приозерского района за любовь и преданность родному краю, за ваш труд!», — сказал Александр Соклаков и пожелал всем жителя земли приозерской благосостояния и процветания, воплощения в жизнь самых смелых планов, реализации новых успешных проектов.

Вице-губернатор Ленинградской области Игорь Петров Почетные грамоты Губернатора Ленинградской области вручил главному специалисту отдела казначейского исполнения бюджета комитета финансов муниципального образования Приозерский муниципальный район Наталье Матвиевской и заместителю главы администрации Мельниковского сельского поселения Сергею Николаеву.

Благодарность Губернатора Ленинградской области объявил старосте поселка Богатыри Любови Бойцовой; специалисту администрации Громовского сельского поселения Ольге Горюновой; начальнику сектора экономики и финансов администрации Красноозерного сельского поселения Нине Смирновой.

Почетной грамотой Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам Сергей Яхнюк наградил начальника комплекса цеха животноводства АО «Племенной завод «Раздолье» Евгению Колпакову; директора АО «Судаково» Алексея Николаева; директора АО «Племенной завод «Первомайский» Алексея Павлова; начальника цеха растениеводства АО «Племенной завод «Петровский» Валентину Чахлову.

За многолетний добросовестный труд в сфере образования Благодарность Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию

и науке объявил директору Мичуринского многопрофильного техникума Валентине Кирильчук.

Епископ Выборгский и Приозерский Владыка Игнатий поблагодарил главу приозерской районной администрации Александра Соклакова за участие в делах Церкви и вручил Благодарность.

Летопись нашего древнего города золотыми буквами вписана в историю России. Мы по праву гордимся своей малой родиной, людьми, здесь живущими, бережно храним ее традиции. Своим каждодневным трудом приумножаем то, что было сделано нашими предками.

С днём рождения, Приозерская земля!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: