За милых женщин, любовь и победу!

Приозерское городское поселение

В канун международного женского дня, 7 марта 2023 года, в Киноконцертном зале г. Приозерска прошло торжественное мероприятие «О, женщина! Творение Весны!», посвященное первому весеннему празднику.
Праздничная атмосфера царила уже в фойе – была организована фотозона, а гостей встречал хореографический ансамбль.
В нашей стране Международный женский день всегда отмечается с особой теплотой и является символом искреннего восхищения и глубокого уважения к женщине. Но в этом году в мелодию поздравительных речей яркой нотой влилось восхищение женщинами, чьи мужья, сыновья, братья, отцы сегодня защищают нашу Родину, весь мир от современных фашистов. Именно они своей верой, своими молитвами, своей любовью дают силу нашим воинам. А их сердца, стуча в унисон с сердцами наших защитников, не знают покоя.
Но эта любовь, увы, не всесильна, и среди наших защитников есть потери. Это больно. Непереносимо больно. И, разделяя боль близких погибших героев, мы гордимся ими. Гордится ими и наша Родина.
7 марта на сцене киноконцертного зала отдали дань памяти одному из таких героев, нашему земляку Виктору Маслову, уроженцу п. Ромашки. Он учился в Шумиловской средней общеобразовательной школе. В 2015 году окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию. Службу проходил в городе Гусеве Калининградской области. В 2022 году был направлен в зону специальной военной операции. Героически погиб 10 сентября 2022 года.
Настоящий русский офицер, он отдал жизнь за мирных людей на Донбассе ― наших соотечественников. Он защищал их право жить на родной земле, говорить на родном языке, защищал нашу Родину, нашу культуру и традиции.
Когда на сцену ККЗ поднялись его мама Оксана Александровна и супруга Вероника Андреевна, зал встал. Указом президента Российской Федерации от 30 декабря 2022 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, старший лейтенант Виктор Маслов награжден (посмертно) орденом Мужества.
Награду маме и супруге вручил военный комиссар Приозерского района Михаил Зеленцов. Отдавая дань уважения подвигу героя, Глава администрации района Александр Соклаков, выразил глубокую признательность маме и вдове Виктора Маслова и вручил им цветы.
Но, несмотря на эти ноты горечи, праздничное мероприятие в киноконцертном зале подарило всем шквал любви и доброты. Слова поздравлений, которые произносили со сцены глава районной администрации Александр Соклаков, глава района Владимир Мыльников стали настоящим признанием в любви всем женщинам Приозерского района. С особой теплотой поздравили женщин – членов семей военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне СВО, женщин – ветеранов Великой Отечественной войны.
Эти же ноты любви и восхищения прозвучали в поздравительном адресе Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, который зачитал собравшимся заместитель управляющего делами Правительства Ленинградской области Олег Иванов.
Очень тепло обратилась к собравшимся в зале женщинам депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова, поздравив в их лице всех женщин России, которым под силу окружать своих близких любовью и вниманием, создавать уют, быть хранительницами домашнего очага, растить и воспитывать детей, вдохновлять на труд и достижения во имя процветания Родины.
Великолепным подарком для виновниц торжества стала концертная программа. Собравшихся в зале порадовали своим творчеством гости из Санкт-Петербурга: скрипичный дуэт «Ивнинг» победитель «Битвы хоров-2022 группа «SUPERMOTIV», ансамбль «Белые ночи» и вокалист Дмитрий Лаутало.
Редакция газеты «Приозерские ведомости» присоединяется ко всем поздравлениям и желает всем своим читательницам, всем женщинам Приозерского района, Ленинградской области… Да что там – всем женщинам! – счастья, любви, вдохновения и мирного неба над головой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: