В этом году наш храм отмечает свой 175-летний юбилей

Культура

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерском кафедральном соборе состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий (Пунин) в сослужении с настоятелем протоиереем Димитрием Звездилиным и священнослужителями кафедрального собора.
В этом году наш храм отмечает свой 175-летний юбилей. Владыка Игнатий поздравил всех молящихся с престольным праздником Рождества Пресвятой Богородицы и пожелал всем жителям Приозерска, который отмечает в эти дни 728-ю годовщину со дня основания, мира, добра, процветания, крепкой веры и жертвенного служения своей семье, близким и на благо своего Отечества, которое особо нуждается сейчас в наших молитвах и трудах. Окончил проповедь владыка вручением наград, грамот и благодарственных писем активным многолетним жертвователям и благотворителям собора, прихожанам, много потрудившимся на благо прихода.
Настоятель собора протоиерей Димитрий от лица всех прихожан поблагодарил владыку за его молитвы, непрестанную поддержку и помощь в развитии нашего собора и строительстве Духовно-просветительского центра.
После окончания богослужения воспитанники Воскресной школы поздравили епископа Игнатия, священнослужителей, гостей и всех прихожан с юбилейными торжествами нашего собора, вознося в стихах, прозе и песнях благодарность нашим небесным заступникам и помощникам – Пречистой Владычице Богородице и святителю Тихону Задонскому как первому епископу нашего города и небесному покровителю храма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: