#твойголосважен. Волонтеры Конституции за работой

Волонтеры Конституции открыли информационную точку по адресу г. Приозерск, ул. Северопарковая д.1. В будни она работает с 16.00 до 18.00, в выходные — с 11.00 до 15.00.

Волонтеры информируют население, что 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации — главного закона страны. Рассказывают об основных поправках, которые предлагают внести в Конституцию. О том, как и где можно проявить свой гражданский долг.

Кроме того, молодые люди раздают информационные листовки с правилами профилактики COVID-19.Проводят викторину, за правильные ответы можно получить магнитик.

А если вы не знаете, кто такой волонтер, ребята расскажут о том, что значит быть волонтером. О федеральных, региональных и муниципальных проектах, в которых могут принять участие все желающие, ведь у добровольцев нет ограничений по возрасту.

Пожилые люди могут присоединиться к движению « Серебряные Добровольцы Ленинградской области». У молодежи есть возможность принять участие в самом крупном молодежном форуме СЗФО – форуме «Ладога». Там проходят образовательные программы, мастер-классы по различным направлениям. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте АИС Молодежь России и подать заявку. А если есть социальная инициатива или проект, в рамках форума можно получить финансирование на его реализацию.

Школьники младше 14 лет могут стать волонтером в школе. Сейчас создаются школьные волонтерские отряды, которые помогают людям, живущим рядом со школой, проводят акции, участвуют в лиге добровольческих отрядов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: