Охотников за лодочными моторами поймали после визитов на участки под Приозерском.

Без рубрики

Троих жителей Приозерского района Ленинградской области подозревают в серии краж из гаражей и сараев. У молодых и опытных был возрастной компаньон, а интересовало их тарахтящее оборудование, рассказали в правоохранительных органах.

Ранним утром 10 октября сотрудники уголовного розыска постучали в дверь квартиры 31-летнего оператора лесозаготовительной машины в Плодовом. Одновременно в общежитии на улице Чапаева и на Ленинградском шоссе в Приозерске потревожили его 62-летнего и 35-летнего знакомых. Троице вменяют минимум три эпизода краж.

В отделе мужчинам припомнили, как весной они забирались на участки в поселка Мельничные Ручьи, Цветково и Торфяное. По предварительным данным, после их визитов из гаражей и сараев пропали японские лодочные моторы и бензиновый генератор. Стоимость похищенного – от 20 до 400 тысяч рублей.

Во время обысков обнаружены генератор и пара агрегатов для лодок, а также подозрительный сверток с коричневым веществом, предположительно, растительного происхождения. Его изучат эксперты.

Подозреваемые процессуально задержаны на двое суток. Если старший ранее в поле зрения полиции не попадал, то его младшие товарищи уже не первый раз привлекаются к уголовной ответственности за кражи.

Источник: https://47news.ru/articles/239110/?utm_source=novapress&utm_campaign=vk

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: