Таблички с указанием пути к убежищам установят на домах в Ленобласти

ЧП

Информационные знаки подскажут жителям, куда идти в случае опасности

Указатели, информирующие о местоположении ближайших укрытий и убежищ, установят на жилых домах в населенных пунктах Ленинградской области. Об этом в рамках пресс-конференции ТАСС сообщил зампред регионального правительства по безопасности Михаил Ильин.

Информационные знаки призваны помочь жителям определить направление к безопасному месту. При этом все таблички планируется оформить единообразно, чтобы исключить возможность их подделки.

Работа над указателями уже ведется — они будут готовы через неделю-полторы. После их передадут в районные администрации, которые займутся их монтажом.

Также в Ленобласти до конца года планируют воссоздать систему укрытий и убежищ.
Для этих целей уже подобрали свыше 3 тыс. помещений вместимостью около 4 млн человек
Об этом в интервью ТАСС также рассказал зампред правительства региона по безопасности Михаил Ильин.

«Это более чем в три раза превышает возможности по укрытию населения Ленобласти в пределах нормативного расстояния. Работа по восстановлению объектов до уровня убежищ уже началась правительством», — заявил он.
Кроме того, Михаил Ильин отметил, что в перспективе базовый уровень укрытий планируется повысить до уровня противорадиационных убежищ. Для этого в помещениях дополнительно установят технику для очистки воздуха, спальные места и санузлы.

Напомним, сегодня стало известно, что в школы Ленобласти начали свозить противогазы. В регионе также приступили к созданию мультфильмов на тему гражданской обороны.

По материалам online47.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: