«Искавшие потерявшихся и нашедшие друг друга»: два добровольца из «ЛизаАлерт» погибли в «Крокус Сити Холле»

ЧП

Во время теракта погибли два добровольца из поискового отряда «ЛизаАлерт». Олег Павловский (позывной «Гамлет») и Татьяна Абдулова (позывной «Злюка») встретились в отряде в Ульяновске и переехали в Москву. У них остались дети.

«Олег был связистом в отряде и старшим поисковой группы, товарищем, на которого всегда можно было положиться. Татьяна – замечательная мама, поисковик и в прошлом инструктор Школы «ЛизаАлерт». Их вклад в поиск пропавших оставил след в истории отряда», — отмечается на странице отряда в соцсети «ВКонтакте» 23 марта.

Региональный представитель «ЛизаАлерт» Ульяновской области Алексей Кольцов вспоминает, что Олег и Татьяна были «добряками».

«Два скромных человека с добрейшей улыбкой. Отдавали себя на поисках всецело. Легко выполняющие трудные, долгие по времени задачи. Искавшие потерявшихся и нашедшие друг друга. Искренне счастливые вместе. Вместе навсегда», — добавил он.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел накануне вечером. Вооруженные люди открыли огонь по зрителям и устроили пожар. Открытое горение удалось ликвидировать только сегодня. По данным СК, погибли 133 человека, Минздрав Московской области сообщил о 140 пострадавших.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Как сообщил президент РФ Владимир Путин, по делу задержаны 11 человек.

#ЛизаАлерт #Крокус #Добровольцы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: