Ростех разработал уникальные аудиобейджи для записи переговоров и речевой аналитики

Компания «Октава ДМ», созданная на базе электроакустического завода «Октава» Госкорпорации Ростех, разработала смарт-устройство для записи переговоров, хранения полученных файлов и их последующей обработки. Аудиобейдж способен переводить аудиозапись в текст, а также находить любые ключевые слова. Новинка поможет компаниям осуществлять речевую аналитику или решать конфликтные ситуации при общении сотрудников с партнерами и клиентами. 

Аудиобейдж состоит из дисплея с диагональю 2,8 дюйма. Устройство информирует клиента об имени оператора и предупреждает о записи. Фиксация речи осуществляется на два раздельных канала в высоком качестве. Ресурс карты памяти и емкость аккумулятора разработки позволяют ей функционировать непрерывно без подзарядки более 16 часов. 

В состав системы входят базовая станция, бейдж со встроенными микрофонами и программное обеспечение автоматизированного рабочего места оператора системы. 

Программно-аппаратный комплекс прошел успешные пилотные испытания с производителями речевой аналитики в России. Устройство запатентовано в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, что дает разработчику исключительное право на промышленный дизайн и интерфейс. 

«По дизайну и основным техническим характеристикам наша система уникальна, что подтверждено патентом. Решение для записи аудиопотока, содержащего акустическую и семантическую составляющие, может быть использовано для записи, распознавания и анализа, хорошо показало себя на тестах и применимо во многих социально значимых сферах», – сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова

Программное обеспечение для автоматизированного рабочего места дает возможность кастомизировать бейдж – вводить имена, должность и иную информацию, а также задавать стилистику отображения этих данных на экране. Базовая станция служит для зарядки устройства и является мостом его конфигурирования и передачи аудиоданных. 

Оборудование работает при температуре 10-35⁰ °С выше нуля. Степень защиты оболочки аудиобейджа IP54, степень защиты оболочки базовой станции IP20. По электробезопасности система соответствует требованиям ГОСТ Р МЭК 60065-2002 для аппаратов 1 класса. 

Новый продукт поможет улучшить качество сервиса в различных сферах, таких как гражданские авиаперевозки, туризм, ретейл, а также в любой другой индустрии, где коммуникации с клиентами и партнерами являются неотъемлемой частью бизнес-процесса. 

ООО «Октава Дизайн и Маркетинг» – R&D-центр, созданный в Туле. Разрабатывает и выпускает высокотехнологичные гражданские изделия 8 продуктовых групп. Продуктовые направления компании: профессиональные проводные микрофоны и беспроводные микрофонные системы, микрофоны и гарнитуры для промышленного применения, диспетчерской связи и слуховые аппараты. Предприятие отвечает за маркетирование гражданской продукции производства завода «Октава» (актив Госкорпорации Ростех), продвижение на внутреннем и международных рынках бренда Октава. С 2019 года компания вывела на рынок несколько высокотехнологичных продуктов и реализовала проект по выпуску цифровых слуховых аппаратов НОТА®. Статус российского производителя подтвержден Департаментом развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

https://rostec.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: