Проведены тренировочные эвакуации в филиале ГБУ ЛО «МФЦ» «Приозерск»

ЧП

В целях формирования устойчивых практических навыков по эвакуации людей из зданий в случае возникновении пожаров силами отряда государственной противопожарной службы Приозерского района были проведены тренировочные эвакуации в филиале ГБУ ЛО «МФЦ» «Приозерск» и отделе «Сосново» филиала ГБУ ЛО «МФЦ» «Приозерск».

По легенде, на пульт пожарной охраны поступил сигнал об условном возгорании в помещении. На место выезжали начальник отряда ГПС Приозерского района В. Н. Дегтярев и дежурные караулы ПЧ № 143 п. Сосново, ПЧ № 142 г. Приозерск и ПЧ № 144 п. Кузнечное. По ходу мероприятия была организована эвакуация персонала и посетителей, также с помощью спасательных средств был выведен условный пострадавший. По итогу проведения тренировок инструктор противопожарной профилактики ГПС ПЧ № 142 В. Д. Мачульская провела беседу о мерах противопожарной безопасности в зимний период и предновогоднее время, а также работникам были вручены информационные листовки.

Проведение таких учебных тренировок помогает быстро ориентироваться при реальной угрозе и вырабатывает алгоритм для слаженных и правильных действий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: