Очень важно чтобы были соблюдены все меры безопасности и в том числе и пожарной

ЧП

Остались считанные дни до начала нового учебного года. И вновь образовательные учреждения откроют свои двери для школьников!

Очень важно чтобы были соблюдены все меры безопасности и в том числе и пожарной. Сегодня начальник отряда ОГПС Приозерского района Дегтярев В.Н. совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ 142 Мачульской В.Д.  посетили школы в г. Приозерск с целью проверки системы автоматической пожарной сигнализации установленные в образовательных учреждениях, благодаря которым могут спастись люди, а так же дорогостоящее  имущество. Немало важно чтобы дети знали основы пожарной безопасности, как действовать при пожаре и как не допустить возгорание, для этого инструктор противопожарной профилактики помогает оформить уголок пожарной безопасности где учащиеся могут ознакомится с необходимой информацией.

Уважаемые родители! Расскажите своим детям, чем опасен огонь и объясните основные правила пожарной безопасности! Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомним, самое главное – это позвонить в «101» или «112». Рассказать диспетчеру «Службы спасения» о том, что случилось, назвать адрес места происшествия и сообщить свои контактные данные, затем незамедлительно нужно покинуть помещение. Ваш ребенок должен знать домашний адрес! В беседе с ребенком сделайте акцент на том, что опасно прятаться в укромные места, так как это затруднит пожарным поиск и спасение.

Спички и зажигалки, храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи.

Обращаем Ваше внимание на то, что все перечисленные правила Вы и сами должны неукоснительно соблюдать. Помните! Ребенок берёт пример с Вас! Пусть Ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его.

Инструктор противопожарной профилактики ГПС ПЧ 142 ОГПС Приозерского района Мачульская В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: