Ежегодно в пожароопасный летний сезон работники Леноблпожспас проводят профилактические мероприятия в СНТ.

ЧП

Согласно данным, за 2022 год на территории региона произошло более 500 пожаров на территориях садовых участков, большая часть из которых произошла в летнее время.

Сегодня во Всеволожском районе для отдыхающих и жителей СНТ Сияние и СНТ Слобода Сертоловского городского поселения огнеборцы пожарной части №100 и специалисты противопожарной профилактики провели День пожарной безопасности.

На помощь традиционным беседам с жителями и листовкам на противопожарную тематику пришли игры, викторины, эстафеты в полном пожарном обмундировании, знакомство с пожарной техникой. 

Яркое мероприятие, в течение которого населению всех возрастов креативно и понятно рассказывают о пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре, прививают пожарную грамотность преследует главную цель-сохранение имущества граждан, предотвращение гибели на пожарах, ответственное отношение к безопасности.

В течение лета работниками Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы проведено более 200 профилактических мероприятий в СНТ.

Также работники Леноблпожспас проводят рейды в местах массового отдыха людей, в парках и на водоемах, беседуют о безопасности и оповещают отдыхающих о необходимости соблюдения правил пожарной и личной безопасности в таких местах. С начала июля работники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы осуществили более 300 мероприятий в местах отдыха людей.

Усиленная на летний период профилактика в детских лагерях, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан проходит под общим названием «Операция «Безопасное лето»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: