Совместный проект Cosmodreams и Почты России ко Дню космонавтики в Петербургском Планетарии

Совместный проект Cosmodreams и Почты России ко Дню космонавтики в Петербургском Планетарии

С 5 по 12 апреля посетители Петербургского Планетария смогут бесплатно отправить уникальные открытки, выпущенные к 60-летию первого полета в космос. Акцию проводят проект Cosmodreams и Почта России.

Лимитированный тираж AR-открыток подготовил проект Cosmodreams в количестве 1500 штук. В основе изображения одна из работ художника Марины Фёдоровой – «Закат». В Петербургском Планетарии в течение недели будет работать мобильный пункт Почты России. По завершению акции федеральный почтовый оператор бережно доставит уникальные почтовые открытки адресатам.

Каждый желающий сможет отправить открытку своим близким и друзьям в любую точку мира в течение недели – нужно всего лишь заполнить адресные строки и положить открытку в ящик. 12 апреля в 13:30 состоится торжественное гашение открыток памятным штемпелем с участием художника Марины Фёдоровой, представителей Почты России и Петербургского Планетария.

«Мне очень приятно, что проект Cosmodreams принимает участие в столь интересной акции, и мне как художнику приятно знать, что мои работы будут доставлены в разные уголки России и мира», — комментирует художница Марина Фёдорова.

«Для всего человечества первый полет в космос стал большим и значимым событием. Прошло не так много лет, а мы уже запускаем орбитальные станции, отправляем «машины» для исследования других планет. Но в основе всего лежит именно первый полет. И мы со своей стороны проводим такую акцию, чтобы эту историческую дату всегда помнили, ведь наши «космические» приветы разлетятся по всему миру», — отметил директор макрорегиона «Северо-Запад» Почты России Дмитрий Серебренников.

«В этом году весь мир отмечает 60-летие полета первого человека в космос Юрия Гагарина. Он не только открыл людям дорогу в космос, он помог осознать, что мы – часть Вселенной. Мы рады принять участие в юбилейной праздничной акции, которая пройдет в стенах Планетария», — комментирует его директор, Михаил Белов.

После торжественной церемонии памятные открытки с уникальным штемпелем останутся в архиве проекта Cosmodreams, Почты России и Петербургского Планетария.

Информационная справка

АО «Почта России» – крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов (свыше 42 тысяч точек, порядка 70% из которых находятся в малых населенных пунктах).

Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой. По данным ФТС компания занимает 96% трансграничного рынка.

Художник Марина Фёдорова

Марина Фёдорова родилась в 1981 году в Ленинграде, в настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге и Мюнхене. Обучалась живописи, дизайну и графике в Санкт-Петербургском художественном училище им. Н. К. Рериха, по окончании которого поступила в Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А. Л. Штиглица на отделение «Дизайн моды».

На протяжении двух последних десятилетий Фёдорова приняла участие в десятках групповых и персональных выставок в России и за рубежом. Произведения автора хранятся в фондах Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, музея современного искусства Эрарта, а также в частных собраниях.

Выставочный проект COSMODREAMS — это возможность отправиться в путешествие в необычный мир, созданный Мариной Федоровой в её новых работах. Экспозиция, которая задумывалась как самодостаточное художественное произведение, отражает восприятие художником космического пространства, передаёт личное ощущение космоса. В картинах, живописующих красоту Вселенной, автор исследует роль технического прогресса в нашей жизни и его последствия для планеты, размышляет о социальной адаптации и о том наследии, которое мы оставим грядущим поколениям.

Петербургский Планетарий — образовательный и культурный центр Санкт-Петербурга. Помимо научно-популярных просветительских программ, в Планетарии проходят концерты классической, современной и джазовой музыки, детские спектакли и представления под куполом Звездного зала. В центре Звездного зала установлен уникальный проекционный аппарат «Планетарий» фирмы Carl Zeiss, который обеспечивает проекцию 3 500 звезд на каждое полушарие небесной сферы. В дополнение к аппарату «Планетарий» установлено новое оборудование, которое обеспечивает яркую и насыщенну

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: