Новые правила выплаты на детей от 3 до 7 лет

Без рубрики


С 1 апреля вступили в силу новые правила начисления выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Выплата будет увеличена на четверть или вдвое, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. В доходе также учитывается ежемесячная выплата в размере 50 или 75 процентов от величины прожиточного минимума на детей.
По новым правилам в расчет среднедушевого дохода включаются дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме. Введен имущественный критерий нуждаемости: будет учитываться движимое и недвижимое имущество. Наличие двух объектов недвижимости или более, двух авто и мото транспортных средств и более может стать причиной отказа в назначении выплаты. Также будут учитываться финансовые накопления граждан и, наоборот, «нулевой доход».

Расширен список документов. Для заполнения заявления на выплату потребуется: паспорт родителей, свидетельство о рождении ребенка или детей, сведения о проживании членов семьи, документы и сведения в зависимости от сложившейся жизненной ситуации.

Обратиться за назначением выплаты можно в районное отделение ЦСЗН, МФЦ или на портал gu.lenobl.ru. Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев. Уточнить порядок предоставления услуги и список документов можно по телефону единой справочной службы МФЦ Ленинградской области 8-800-500-00-47 и по электронной почте info@mfc47.ru

Справка.
Социальная поддержка в виде ежемесячной денежной выплаты детям от 3 до 7 лет была введена в январе 2020 года с целью поддержки малообеспеченных семей. За это время в МФЦ за услугой обратилось более 20 тысяч раз.
МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
press@mfc47.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: