Александр Соклаков от имени губернатора области вручил подарки новорожденным приозерцам

10 марта глава приозерской районной администрации Александр Соклаков выполнил приятную и почетную миссию – от имени губернатора Ленинградской области вручил подарки новорожденным жителям Приозерского района. Всего на торжественное мероприятие в ЗАГС были приглашены 18 самых маленьких приозерцев. Все они появились на свет в 2020 году.

Поздравляя родителей, Александр Соклаков, в первую очередь, пожелал всем здоровья, добра и счастья – папам, мамам и детям. Напомнил, что с 2020 года в Ленинградской области повышаются единовременные дифференцированные выплаты на рождение детей — на первого ребенка — 33 тысячи, второго — 44, и третьего — 55 тысяч рублей. Рост размеров пособия составил на 1-го ребенка — 10%, на 2-го — 46,7%, на 3-го и последующих — 83,3%.

Всего меры социальной поддержки единовременного и регулярного характера получают в области более 30 тысяч семей, имеющих детей. В областном бюджете в 2020 году на предоставление мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, предусмотрено финансирование в объеме более 5 млрд. рублей, что больше на 47% по сравнению с 2019 годом (3,4 млрд. руб.).

 Право на получение подарков есть у всех, кто родился после 1 января 2020 года при условии государственной регистрации рождения ребенка на территории Ленинградской области. Далее подарочные наборы будут выдавать в филиалах районных МФЦ и органах ЗАГС. При получении необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка.

В состав подарочного набора входят байковое одеяло, пеленки, клеенка, боди с длинным и коротким рукавом, штанишки, чепчик, шапочка, прорезыватель для зубов, светоотражатели на коляску.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: