НАЦПРОЕКТЫ: регион внедряет IT-решения в медицину

НАЦПРОЕКТЫ: регион внедряет IT-решения в медицину

31 поликлиника Ленинградской области получила оборудование, с помощью которого будет осуществлен переход с бумажных медицинских карт пациентов на электронные.

Всего в медицинские учреждения региона поступило 621 компьютер для рабочих мест врачей, 440 принтеров, 2 многофункциональных устройства, 7 серверов, 34 координатора ViPNet и 685 носителей сертификатов электронных подписей. Планируется, что врачи приступят к работе на новом оборудовании с ноября 2019 года.

Продолжается доработка информационных систем, которые позволят сформировать интегрированную со всеми медицинскими организациями единую электронную медицинскую карту жителя Ленинградской области и центральный архив медицинских изображений. Это позволит сократить время диагностики и принятия решения по назначению лечения – результаты лабораторных исследований пациента из любого учреждения региона будут доступны врачам в режиме онлайн.

Кроме того, будет усовершенствована услуга записи на прием к врачу в электронной форме через федеральный портал gosuslugi.ru и региональный портал zdrav.lenreg.ru, а также организация медпомощи больным онкологическими заболеваниями.

В соответствии с требованиями Минздрава РФ информация между медицинскими учреждениями будет передаваться по защищенной сети передачи данных.

Справка

Оснащение компьютерной техникой автоматизированных рабочих мест в медицинских организациях области ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: