Я люблю тебя, Россия!

День России губернатор Ленинградской области встретил вместе с приозерцами. В ходе рабочего визита в наш город, Александр Дрозденко посетил детский дом-интернат, где совсем недавно был открыт новый, единственный такого рода на Северо-Западе, физкультурно-оздоровительный комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья, а затем присоединился к горожанам и гостям города на торжественном мероприятии на центральной площади города, где отмечали главный государственный праздник страны, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ.

Празднование Дня России стало для россиян доброй традицией, а бело-сине-красный флаг — воплощением национальной гордости и единства.Почётное право поднять государственный флаг России заслужила кандидат в мастера спорта Российской Федерации по спортивной (вольной) борьбе Анастасии Олейник.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил приозерцев и гостей города с праздником, вручил награды за труд, активную жизненную позицию, большой вклад в развитие Приозерского района, а значит и всей Ленинградской области, в процветание России.

«Я всегда говорил и буду говорить, что главная гордость России — это не нефть, не газ и не алмазы, это — люди! Это те люди, которые защищали страну в трудное время. И от татаро-монгольского ига, и бились в Ледовом побоище, и не дали Наполеону захватить страну. И, в конце концов, сегодня воссоздали из пепла новое государство», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Почетными грамотой Губернатора Ленинградской области были награждены начальник отдела организационной работы районной администрации Алла Парадовская и главный специалист бюджетного отдела комитета финансов района Наталья Соловьева. Благодарность губернатор объявил старосте поселка Суходолье Любови Марфиной.

В День России на главной площади города талантливым детям, проживающим в Приозерске и Приозерском районе и добившимся в 2019 году высоких результатов во Всероссийских конкурсах, Александр Дрозденко вручил свои Благодарственные письма и памятный подарок — Этноконфессиональный иллюстрированный Атлас Ленинградской области.

От души губернатор пожал руку награжденным – восьмиклассникам средней школы № 1 Владимиру Васильеву, Софье Емельяновой и Алексею Оспельникову, ученице 10 класса Сосновского центра образования Анастасии Жижиной и десятикласснику Кузнечнинской средней школы Федору Чернюку.

Лучшим представителям учащейся молодежи – Дарье Ивановой, Диане Петровой, Владимиру Прокофьеву, Евгении Шатских и Ангелине Ярославцевой Александр Дррозденко вручил паспорта.

Земляков поздравил с праздником, вручил заслуженные награды глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

Почетной грамотой главы администрации района в День России была награждена заместитель директора по хозяйственной работе школы № 1 Ирина Петрущенкова. Благодарность объявлена учителю русского языка и литературы Кузнечнинской средней школы Тамаре Кузнецовой. Диплом, сертификат и удостоверение победителя Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019» Александр Соклаков вручил муниципальному дошкольному образовательного учреждению «Детский сад комбинированного вида №5», руководитель Людмила Алексеенко.

Добра, мира, процветания всем с центральной сцены Приозерска в праздничный день пожелала депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова.

Почетный дипломом Законодательного собрания Ленинградской области депутат вручила председателю Совета Приозерского потребительского общества Татьяне Алипенковой, директору Приозерской начальной школы-детского сада Елене Алехиной. Своим Благодарственным письмом отметила труд директора ЛОГБУ «Приозерский комплексный центр социального обслуживания населения» Натальи Науменко.

В день России в Приозерске лучшим представителям спортивной молодежи, успешно выполнившей нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова вручила знаки отличия.

 Яну Балод и Валерии Романовой — Золотые знаки ГТО. Павлу Авилову, Михаилу Божку, Данилу Емельянову и Евгению Колосову – серебряные. Андрею Бокше и Анастасии Крыловой – бронзовые.

На центральной площади состоялся большой праздничный концерт. Приозерцев радовали гости из Санкт-Петербурга — ансамбль русской песни «Самовар»( руководитель Алексей Ткачёв), лучшие творческие коллективы и солисты Приозерска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: