Петергоф. Петанк. Рождественский кубок.

08.01.2021.в Петергофе прошел традиционный Рождественский турнир. По приглашению Санкт-Петербургского Петанк клуба, команда из Приозерска впервые приняла участие в турнире «ТРИПЛЕТЫ-МИКСТ» Наша команда: Пелевины Андрей и Наталия, Иванов Юрий. Группа поддержки Иванова Ольга. Состав участников турнира получился из трех городов Санкт-Петербург, Москва и Приозерск.

В клубе нас встретили дружелюбно. Как новичкам подарили памятные подарки. И что еще приятно, после сыгранных игр более опытные игроки подсказывали и давали полезные советы на будущее.

В первом туре не сразу получилось наладить игру. Пока приспособились к покрытию, да и последний раз мы играли только в сентябре. В итоге проиграли 5-13. Во втором и третьем туре нам уже удалось навязать борьбу. И вот она радость уже наших побед 10-9 и 11-10. Четвертый тур счет игры 12-12. Разыгрываем решающий гейм. Эх и все же мы проигрываем 12-13. В пятом туре на площадке была одна команда. Нам оставалось только любоваться их игрой. Наши соперники, имеющие богатый международный опыт, обыграли нас 13-0. В шестом туре казалось, что вот-вот еще чуть-чуть и мы догоним и перегоним, но 7-13 не в нашу. Седьмой тур играли против будущих победителей и тоже проиграли 1-13.

Впечатления от участия в турнире только положительные. Появилось примерное понимание своего уровня. Игры против сильных соперников – это большой опыт. А ведь среди участников турнира были победители и призеры рейтинговых турниров России. И даже участники сборной России на Чемпионатах Мира и Европы.

Итоги турнира:

1 Михаил Северов, Татьяна Казанцева, Петр Колпаков (СПб) 2 Виталий Перепелица, Ирина Крошилова, Валерий Кувакин (СПб) 3 Андрей и Маргарита Курбановы (Москва) Виктор Анухин (СПб) 4 Александр Трофимов (Москва) Светлана Крылова, Ольга Богданова (СПб) 5 Александр Ли (Москва), Ольга Гиль, Дарья Рылова (СПб) 6 Андрей и Наталия Пелевины, Юрий Иванов (Приозерск) 7 Анна Ткаченко, Надежда Кирдеева, Андрей Африканов (СПб) 8 Александр Крошилов, Светлана Сафонова, Татьяна Чекмарева (СПб)

P.S Организаторы отметили 6-е место команды из Приозерска, очень достойным результатом для первого выступления в серьезном турнире. И будут рады видеть нас в клубе на новых соревнованиях.

Материал подготовил: Андрей Пелевин.

Фото: Юрий Иванов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: