С юбилеем, уважаемая Людмила Павловна!

25 июля свой 95-й День рождения отметила участница Великой Отечественной войны, жительница Приозерска Людмила Павловна Парфененкова.

Заместитель главы приозерской районной администрации по правопорядку и безопасности Сергей Грянко в день юбилея доставил и вручил Людмиле Павловне именные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой, а также цветы, подарок и юбилейный адрес от главы приозерской районной администрации Александра Соклакова.

Во всех поздравлениях – благодарность за ратный подвиг, за добросовестный труд, пожелания добра, благополучия, любви и уважения родных и близких.

Людмила Павловна родом из Калининской области. Подростком, еще до войны, потеряла мать, пережила оккупацию, а после освобождения деревни от фашистов вместе со старшей сестрой работала вольнонаемной в подсобном хозяйстве войсковой части – стирала нижнее солдатское бельё. Как вспоминает ветеран, руки были стёрты до крови, даже ногтей не было. За усердный труд не раз получала поощрения. Особенно запомнился подарок, когда ей сшили сапожки и туфли.

В 1946 году приехала в Кексгольм на восстановление целлюлозного завода. Здесь Людмила Павловна вышла замуж, родила сына.

Работы никакой не боялась. Трудилась на заводе грузчиком, сцежницей в кислотно-варочном цехе, стрелочницей, очистником в очистном отделе, подсобной рабочей.

От всей души присоединяемся к поздравлениям, поступившим в адрес Людмилы Павловны! Желаем ветерану и дальше здравствовать, активного долголетия и всего самого-самого доброго!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: