В Ленобласти назвали даты рейдов ГИБДД в октябре

Ленинградская область

Госавтоинспекция проведет в Ленинградской области серию профилактических рейдов в октябре. Инспекторы будут проверять водителей на трезвость, соблюдение правил перевозки детей, использование ремней безопасности и другие нарушения.

Рейды «Нетрезвый водитель» запланированы на 2–5, 9–12, 16–19, 23–26, а также 30 и 31 октября.

Проверки по линии «Пешеход» пройдут 1–7 и 26–31 октября. Мероприятия «Ремень безопасности» и «Детское кресло» состоятся 2, 9, 14, 16, 21, 23, 28 и 30 октября.

Кроме того, инспекторы будут выявлять выезд на встречную полосу 5, 8, 12, 15, 18, 19, 22, 25 и 26 октября. Отдельные проверки коснутся мотоциклистов, должников, водителей, лишенных прав, а также автомобилей с незаконной тонировкой.

В октябре также запланированы рейды по контролю за СИМ и велокурьерами, такси и другими участниками дорожного движения.

В ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности и не садиться за руль после употребления алкоголя.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.