Районы Ленобласти активно включились в регистрацию ТОС

Ленинградская область

Ломоносовский, Волосовский, Тосненский, Приозерский районы и Гатчинский округ активно включились в регистрацию ТОС. Сегодня комитет общественных коммуникаций провёл совещание с областными ресурсными центрами поддержки НКО и территориального общественного самоуправления.

«Сейчас в работе наших ресурсных центров — более 60 заявок на создание ТОС. Каждую из них мы обсудили на этой встрече. Видим, что жители активно объединяются в одних районах, в других — хотят увидеть позитивный опыт соседей, прежде чем решиться. Наша задача — поддержать тех, кто уже готов. Для этого мы собрали ресурсные центры: обсудили, где и как поддерживать жителей, а где — помогать выстраивать диалог с администрацией. Система работает, и мы будем её развивать», — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен.

С марта 2026 года по поручению губернатора Александра Дрозденко в Ленинградской области создана региональная система поддержки для создания ТОС — юридических лиц. Она помогает активным жителям получить новые возможности для привлечения средств на местные проекты.

Подробнее на сайте комитета

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.