Уважаемые ветераны, дети войны и узники фашизма! Дорогие ленинградцы!

Ветеран

22 июня 1941 года – день, который навсегда расколол историю нашей страны на «до» и «после». Ровно 85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась самая страшная и кровопролитная война, которую когда-либо знало человечество.

Для каждой ленинградской семьи эта дата – личная боль и великая трагедия. Враг рвался к Ленинграду. Уже в первые дни войны наши города и сёла стали ареной жесточайших сражений. Каждый клочок земли был полит кровью защитников. А потом были 872 дня блокады – беспримерный подвиг и нечеловеческое страдание.

Наш долг – хранить правду о той войне, не позволить никому переписать историю и оправдать преступления нацизма. Память о героях, подаривших нам жизнь и свободу, священна.
Сегодня их правнуки вновь с оружием в руках защищают Родину. Это значит, что связь поколений жива, что фашизм не пройдёт.

Низкий поклон ветеранам за то, что выстояли и подарили нам мир. Вечная память павшим.

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.