Хирурги Приозерской больницы извлекли из кишечника пациентки большой желчный камень

Здоровье

Скорая помощь доставила в Приозерскую больницу 70-летнюю женщину с сильными болями в животе. В анамнезе у пациентки была желчекаменная болезнь, поэтому врачи сначала заподозрили обострение именно этого заболевания.

Однако после необходимых обследований и наблюдения в динамике был поставлен другой диагноз — тонкокишечная непроходимость. Пациентке потребовалась срочная операция, в ходе которой хирурги обнаружили редкую и необычную патологию.

Тонкая кишка пациентки была расширена до 4 сантиметров, а ее просвет полностью перекрывал желчный камень диаметром 3,5 сантиметра. Это произошло из-за образовавшегося свища между желчным пузырем и тонким кишечником.

Операция прошла успешно. Хирурги извлекли камень и восстановили целостность кишечника.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.