30 апреля, в России отмечают День пожарной охраны!
В связи с этим отделом надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области совместно с 142 –й ПЧ ОГПС Приозерского района, местным отделением ВДПО Приозерского района, Приозерским местным отделением ГИМС по маломерным судам, Приозерским местным отделением ПСО в средней школе № 1 в Приозерске была организована спортивно-прикладная игра «Безопасность начинается с тебя» .
Ребятам рассказали об истории МЧС России и пожарной охраны, провели игру по станциям, рассказали и показали, как пользоваться огнетушителем и познакомили детей со знаками на воде, все желающие могли на себе испытать сборы огнеборцев под ритмичную музыку.
Люди, в чьей работе всегда есть место подвигу, ежедневно рискующие своей жизнью, спасая при этом жизни граждан, рассказали школьникам о том, как каждый день ведут отважную борьбу с огнем! Мало кто из ребят знает, что сбор и выезд пожарных по тревоге осуществляется за считанные секунды – от сообщения о пожаре до выезда на него уходит менее 1 минуты.
В ходе увлекательных занятий школьники задавали много вопросов, например, как взрослые шли к выбору такой профессии? Бывает ли страшно на пожаре? Сколько килограммов весит боевая одежда пожарного и многие другие.
Благодаря таким мероприятиям пополняется багаж знаний – школьники знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара!








