Депутатская рабочая группа ЗАКС ЛО обсудила вопросы здравоохранения

Здоровье

10 апреля состоялся первый выезд депутатской рабочей группы ЗАКС ЛО по вопросам здравоохранения в родной мне город Кириши — в Киришскую межрайонную больницу. О ней рассказала Татьяна Тюрина.

«Это первая из семи запланированных у нас поездок по теме здравоохранения. Последние годы в здравоохранении происходит много положительных изменений: ремонтируются больницы, поликлиники, строятся ФАПы, появляется новое оборудование, но в целом отрасль здравоохранения — очень сложная, и всегда остаются неудовлетворенными какие-то запросы наших граждан. Большинство из них связано с нехваткой медицинских работников в регионе в целом, и как следствие проблемы с записью к узким специалистам, например.

В Киришском районе в целом складывается положительная тенденция относительно среднего возраста работающих в районе врачей — кадровый состав за последние годы «омолодился». Во многом за счет действующей поддержки в виде служебного жилья и целевого обучения: за десять лет в район пришли работать два десятка дипломированных врачей.

Порадовало и недавно открытое новое терапевтическое отделение с палатами для лечения пациентов кардиологического профиля, новый компьютерный томограф, заработало одно из самых современных отделений анестезиологии и реанимации в регионе. Всё это будет способствовать лучшему качеству медицинской помощи для пациентов, особенно с тяжелыми заболеваниями.

Конечно, нужно еще обратить внимание на амбулаторный этап, на проблемы с записью пациентов на прием, на проблемы, которые касаются направления пациентов к областным специалистам.
Будем дальше работать с комитетом по здравоохранению и областными учреждениями, чтобы срок осуществления таких консультаций уменьшился.

Для нас важно, чтобы каждый человек, который хочет записаться к врачу, мог это сделать легко и своевременно получить медицинскую помощь. Впереди у нас много посещений других медучреждений. Будем работать!»

#здоровоебудущее#медицина#Кириши#ЕР47#заксло

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: