Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Поздравления

Мусульманские общества активно участвуют в укреплении общности и гармонии между различными народами и культурами. Президент России Владимир Путин выразил благодарность мусульманским организациям за их важный вклад в жизнь страны и поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам.

«Мусульманские организации созидательно участвуют в жизни страны, в реализации востребованных патриотических, просветительских, благотворительных инициатив, плодотворно взаимодействуют с государственными и общественными структурами, уделяют приоритетное внимание воспитанию подрастающего поколения», — говорится в телеграмме главы государства, опубликованной в Telegram-канале Духовного управления мусульман РФ.

Поздравляя всех с праздником Ураза-Байрам, президент подчеркнул значение этого дня для мусульман, в котором они находят радость и стремление к духовному совершенству. Традиционный праздник, отмечаемый в конце месяца поста рамадан, символизирует важные духовные ценности и поддерживает древние обычаи и традиции.

Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге также мусульмане города отмечают этот праздник. Тысячи людей начали собираться у Соборной мечети на Петроградской стороне около 6:30 утра, к 8:00 молящиеся почти разошлись. В это время из-за большого количества людей, перекрывали несколько дорог.

#УразаБайрам

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: