Нескучайки вновь доказали, что они – лучшие!

Культура

30 марта 2024 года у коллектива «Нескучный возраст» ЛОГБУ «Приозерский КЦСОН» состоялась премьера хореографической композиции «Матушка Земля» на песню Петра Андреева в исполнении Татьяны Куртуковой.

Коллектив «Шоу-группа «Нескучный возраст» сделал танец в рекордно короткие сроки – за каких-то полтора с небольшим месяца. Было сильное желание поехать на X Международный конкурс «Сохраняем традиции», который проводит «Северная радуга» под руководством Александра Борисова, именно с этой композицией. В фестивале принимали участие народные таланты из Египта, Якутии, Татарстана, Мордовии, Иркутской, Нижегородской, Самарской, Орловской, Тверской, Московской, Ленинградской областей и Красноярского края – вот это и есть народная дипломатия, которая через культуру объединяет народы и страны.

И у нескучаек все получилось! Композиция стала лауреатом II степени в номинации «Эстрадный танец».

Они в очередной раз доказали, что на приозерской земле живут талантливые люди вне зависимости от возраста!

Несомненно, главная заслуга в этом педагога-хореографа Натальи Сазанковой, которая на волонтерских началах не первый год работает с нашей «Шоу-группой «Нескучный возраст», и руководителя коллектива Татьяны Чумериной.

И, конечно же, всех нескучаек Татьяны Бурениной, Любови Козловой, Ирины Петренко, Аллы Жуковской, Татьяны Вырубовой, Татьяны Ковальноговой, Людмилы Елисеевой (хоть она и не была в конкурсный день, она вложила много сил – и физических, и душевных в танец и обязательно еще выступит!).

И, конечно же, маленьких звездочек коллектива – Ксюши и Димы, а также их мамочки Таисии Бурениной, которая вместе со всеми выдержала все трудности конкурсного дня и взяла на себя оргвопросы с юными солистами.

Хочется также поблагодарить «продюсера» Наталью Науменко за веру в коллектив и поддержку! А Маргариту Буняк – за просто суперскоростное изготовление реквизита для танца!

Приоткроем небольшой секрет: журналисты нашей газеты готовят интервью с автором и исполнительницей песни «Матушка Земля». И согласились они на него в том числе благодаря хореографической композиции нескучаек. Это сейчас песня звучит повсюду и в первом квартале 2024 года стала хитом. А ведь нескучайки взяли эту композицию на подъеме к вершине популярности. И, кажется, не ошиблись!

Суммарно песню «Матушка» прослушали либо посмотрели клип сотни миллионов раз. И эти цифры продолжают расти. Трек попал в топ-10 Shazam, «VK Музыка», «Яндекс Музыка» и Apple Music. Клип не раз лидировал в рейтинге самых популярных музыкальных видео на YouTube за день. Это даже не клип, а, как сейчас говорят, mood video, которое призвано погрузить слушателя в атмосферу трека, не отвлекаясь на спецэффекты.

Вот что говорит Татьяна Куртукова, почему ей так близка эта песня:

– Когда во всем мире ведется информационная война, повсюду вранье и лицемерие, у любого здравомыслящего человека возникает потребность в поиске правды и справедливости. Отсюда возникает интерес к своим корням и к традиционной культуре.

И мы полностью с ней в этом согласны!

#Нескучайки #Культура #ПриозерскийКЦСОН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: