Запись в 1 класс в регионе — онлайн

Наука и образование

В Ленинградской области стартовала запись в первый класс: за полдня 90% заявлений, 9,3 тысячи, ленинградцы подали на Госуслугах.

Ожидается, что в школы Ленинградской области в этом году придут порядка 24 тысяч первоклассников.

Справка

Запись в первый класс открылась сегодня в 9 часов, а к 15:30 родители будущих первоклассников Ленинградской области подали 10292 заявления. Из них 90% заявлений (9,3 тыс.) было подано через портал Госуслуги. Это на 25% больше, чем за тот же период в 2023 году. Еще 5,6% заявлений ленинградцы подали в школах, 3,4 % заявлений — перевод из дошкольных учреждений тех, кто остается в своей образовательной организации и переходит на следующую ступень обучения, а 0,5% заявлений — в МФЦ.

Напомним, с 1 апреля до 30 июня можно подать заявление, если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребёнка в школу, с 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии в ней свободных мест.

#МФЦ #Школа #ПервыйКласс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: