Ленинградцы могут выбрать страховую для полиса ОМС через МФЦ

Здоровье

В МФЦ Ленобласти можно получить услуги по оформлению полиса обязательного медицинского страхования: выбрать или заменить страховую медицинскую организацию или получить выписку из единого регистра застрахованных лиц.

За данными услугами могут обратиться граждане РФ, постоянно или временно зарегистрированные в Ленобласти, а также лица с правом на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах». 

В ГБУ ЛО «МФЦ» услуги предоставляют три страховые медицинские организации: СПб филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», Северо-Западный филиал ООО «Страховая медицинская компания «РЕСО-Мед», Филиал ООО «Капитал Медицинское Страхование» в г. СПб и Ленинградской области. Право заменить страховую медицинскую организацию можно один раз в течение календарного года в период с 1 января по 31 октября текущего календарного года.

Услуги доступны во всех филиалах и отделах МФЦ Ленобласти. Подробнее – на сайте  МФЦ.

Полис ОМС позволяет получать бесплатную медицинскую помощь в поликлиниках или больницах, работающих в системе, которая действует на всей территории России независимо от того, в каком регионе он был выдан. Полис действует бессрочно.

#Командазаботы47 #Здоровье #МФЦ #ПолсОМС #Стрховка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: